AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Захватившему заложников в московском банке Петросяну предъявлено обвинение

"Москва-Баку"
26.08.2016 10:30
Фото: Life
Фото: Life


Следственный комитет России предъявил обвинение экс-бизнесмену Араму Петросяну, захватившему на днях заложников в московском офисе "Ситибанка". Об этом сообщает Лайф. 

«Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 206 УК РФ "Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия", - сообщила пресс-служба СК РФ. 

В пятницу следствие обратится в суд с ходатайством о заключении Петросяна под стражу. В качестве первостепенной причины, побудившей Арама Петросяна захватить 24 августа здание "Ситибанка" на улице Большая Никитская в Москве, следователи рассматривают тяжёлое финансовое положение и отсутствие возможности выполнить обязательства по кредитным договорам различным банкам. 

Фото: "Комсомольская правда"
Фото: "Комсомольская правда"


Напомним, вечером 24 августа бывший бизнесмен Арам Петросян ворвался в отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице Москвы, и, угрожая взрывом, захватил заложников. Выяснилось, что за несколько часов до этого он опубликовал в Интернете обращение. Позже он отпустил всех заложников и сдался правоохранителям. В коробке, где якобы была взрывчатка, оказалась соль.