AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

10-летний мальчик просит Павла Астахова спасти его от матери

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
09.02.2016 16:58
 

10-летний мальчик просит Павла Астахова спасти его от жизни с матерью. Светлана Казакова почти на семь лет забыла о существовании сына. 10-летний Георгий Петрашек просит органы опеки оставить его жить с семьёй отца и не возвращать родной матери. Шесть с половиной лет назад мама (Светлана Казакова — бросила Гошу и его отца и уехала жить в Санкт-Петербург. Перед расставанием она попросила супруга взять все материальные расходы по содержанию ребёнка на себя. С тех пор мальчик не видел свою мать, в его воспитании она не принимала участия. Сообщает LifeNews.

Летом 2015 года отец Георгия Сергей погиб в автокатастрофе. И тогда объявилась Светлана Казакова: теперь она хочет забрать сына к себе. Как предполагают родные отца ребёнка, ею движет корыстный мотив — женщина хочет завладеть наследством. Сам Гоша категорически против жизни с матерью.

"Потому что она бросила и предала много лет назад. Я писал в опеку и в школу. Я хотел, чтобы меня оставили с тётей и папиной семьёй, но чтобы меня не отдавали матери и чтоб её лишили материнских прав. Я бы хотел обратиться к Павлу Астахову. Оставьте меня, пожалуйста, в моей семье и помогите с этой ситуацией", - сказал Георгий Петрашек.

Как рассказала тётя Гоши Татьяна Рощина, мальчик уже общался с несколькими психологами и они подтвердили его твёрдое желание отказаться от матери. "Заявление подала мама Гоши с требованием забрать ребёнка к себе. Было первое заседание. Георгий был допрошен, и суд огласил его решение жить в семье отца. Гоша общался с несколькими психологами, и все они подтвердили его привязанность к семье отца", — рассказала Татьяна Рощина.