AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

120 человек погибло при крушении пассажирского поезда в Индии (видео)

Москва-Баку
20.11.2016 10:28






Число погибших при сходе вагонов пассажирского поезда с рельсов в индийском штате Уттар-Прадеш достигло 120 человек. Об этом сообщает издание Hindustan Times со ссылкой на полицию.

Ранее сообщалось о 100 погибших и 200 пострадавших.

На настоящий момент извлечены тела 116 человек, еще четыре тела заблокированы в одном из вагонов, приводит издание данные местной полиции.

14 вагонов поезда, следовавшего из Патны в Индаур, сошли с рельсов в ночь на 20 ноября. На месте происшествия работают спасательные бригады и врачи скорой помощи. Как сообщает портал Dawn со ссылкой на представителя местной полиции Далджита Сингха Чаудари (Daljit Singh Chawdhary), многие пассажиры до сих пор заблокированы в поврежденных вагонах.

По предварительной информации, граждане России и Азербайджана в результате ЧП не пострадали. Об этом РИА Новости сообщил заведующий консульским отделом посольства Михаил Воробьев.

Аварии на железнодорожном транспорте — нередкое явление в Индии. Большинство несчастных случаев происходит из-за человеческого фактора или устаревшего оборудования. Так, в марте прошлого года в штате Уттар-Прадеш в результате схода с рельсов поезда погибли 39 человек.