AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
В Москве ожидается второй мощнейший снегопад и приход сильных морозов

В Москве ожидается второй мощнейший снегопад и приход сильных морозов

"Москва-Баку"
04.03.2018 17:51

Фото: gazeta.ru
Фото: gazeta.ru

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил в воскресенье, что получены данные от синоптиков о том, что вечером 7 марта в Москве начнется еще один мощный снегопад, который продлится весь день 8 марта.

"Два этих аномальных снегопада, один за другим, принесут около месячной нормы осадков", - сказал Бирюков, отметив, что сегодня в городе выпадет до 17 см снега

Снегопад, накрывший столичный регион 4 марта, сменят 20-градусные морозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. По его словам, температура воздуха опустится до минус 20 градусов, а в Подмосковье будет еще холоднее — до минус 23 градусов. Это на 10–12 градусов ниже климатической нормы для марта.  

Правда, как сообщает сайт "Комсомольской правды", похолодание, скорее всего, будет кратковременным и к следующим выходным температура воздуха повысится. Ну а с потеплением в регион снова вернутся снегопады. Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков ранее рассказал, что к 8 марта в городе может выпасть месячная норма осадков.