AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Побитый журналист НТВ готов помириться с обидчиком, получившим пять суток ареста

Побитый журналист НТВ готов помириться с обидчиком, получившим пять суток ареста

"Москва-Баку"
03.08.2017 19:46

/upload/iblock/f2b/f2b91f6d81858bcb02de02857e8baf90.PNG

Журналист НТВ Никита Развозжаев готов простить напавшего на него в Парке Горького футбольного фаната Александра Орлова. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

«Статья «Побои» подразумевает примирение, если он пойдет навстречу и извинится, то, естественно, будет примирение в суде», - заявил Развозжаев.

Развозжаев добавил, что не станет «портить ему (Орлову – прим. Рамблер) жизнь», так как понимает, что мужчина действовал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

2 августа журналист НТВ Никита Развозжаев вёл репортаж в прямом эфире из Парка Горького о праздновании десантниками Дня ВДВ. К нему подошёл пьяный мужчин и начал ругаться матом. Корреспондент попросил его не мешать съёмкам, после чего получил сильный удар в лицо. Сотрудники полиции тут же задержали нападавшего. Им оказался 32-летний фанат ЦСКА Александр Орлов. Агрессивный мужчина был одет в футболку с символикой украинской организации «Оплот», признанной Киевом террористической. Позже было установлено, что мужчина никогда не служил в ВДВ. По его словам, он принимал участие в боевых действиях на востоке Украины в качестве добровольца на стороне ополченцев Донбасса.

Орлов заявил, что готов принести извинения пострадавшему и выплатить ему денежную компенсацию.

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест за неповиновение полиции в отношении Александра Орлова, нанесшего побои корреспонденту НТВ Никите Развозжаеву в Парке имени Горького во время прямого эфира, приуроченного празднованию в парке Дня Воздушно-десантных войск. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь Замоскворецкого суда Эмилия Хиль, ему назначен административный арест на пять суток.
Замоскворецкий районный суд г. Москвы признал Орлова Александра виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 19.3 КоАп и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на пять суток", - сказала она.

Во время прямого эфира в день празднования Дня ВДВ к корреспонденту программы "Чрезвычайное происшествие" подошел нетрезвый мужчина, ругавшийся матом, и ударил журналиста кулаком по лицу. По данному факту прокуратура ранее поручила провести доследственную проверку.

Сотрудниками полиции и спецназа ОМОН Росгвардии подозреваемый в совершении данного деяния был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 32-летний житель города Москвы, который никакого отношения к ВДВ не имеет. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ ("Побои"). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В рамках расследования уголовного дела столичными полицейскими ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.