AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Участница шоу «Три аккорда» Анастасия Макеева: Мне было интересно освоить жанр так называемого русского шансона (фото)

Участница шоу «Три аккорда» Анастасия Макеева: Мне было интересно освоить жанр так называемого русского шансона (фото)

Анна Немолякина    "Москва-Баку"
13.05.2018 19:05
Фото: соц.сети
Фото: соц.сети

В пятницу на Первом канале стартовал новый сезон шоу «Три аккорда». Каждый выпуск – это тематические концерты, в которых исполнители представляют свою интерпретацию знаменитых хитов. За победу в шоу поборются 10 актеров, среди них Анастасия Макеева. В интервью «Москва-Баку» она рассказала о новом проекте и пояснила почему не поет в караоке. 

- Анастасия, сразу ли вы согласились принять участие в проекте «Три аккорда»?

- Меня часто приглашают в различные шоу на телевидении. На проект «Три аккорда» согласилась практически сразу. В шоу прозвучит много песен, которые действительно любимы народом. Мне было интересно освоить жанр так называемого русского шансона и понять, как в нем существовать, разгадать его популярность. Участие в этом проекте могу сравнить с новой ролью, поэтому считаю его полезным и экспериментальным для себя.

- В первом выпуске вы исполните песню «Императрица» Ирины Аллегровой. Хорошо ли вы знакомы с подобным жанром, поете такую музыку в караоке, например?

- Песня, безусловно, на слуху у многих, даже у тех, кто такой жанр не жалует. Я, к примеру, не пою ни в караоке, ни в ресторанах. Предпочитаю эмоционально тратить себя только в своих ролях, в театре. За редким исключением могу исполнять советские хиты или песни военных лет на концертах. Очень тщательно выбираю репертуар и не могу петь все подряд.

/upload/iblock/634/634d5cacf5b6e0b768b13d7c52073ede.jpg

- В проекте есть жюри, которое оценивает уже состоявшихся и популярных актеров и певцов. Как будете справляться с критикой?

- В любом шоу есть участник и жюри – это закон жанра, ведь я не получаю профессию заново. Даже если мне поставят низкую оценку из актерства и музыки не уйду. В критике есть плюсы, она учит и развивает. В жанре русского шансона я не существую как рыба в воде, поэтому с удовольствием покажу жюри, что умею, а взамен почерпну новые приемы, которые, возможно, пригодятся в дальнейшем.

- Как у вас получается быстро переключаться с работы в драматическом жанре на музыкальные проекты и другую работу. Есть ли секрет, как "не сгореть"?

- В этом и состоит прелесть актерского ремесла, что мне никогда не бывает скучно в профессии. Если устаю петь, то снимаюсь в кино, выступаю на сцене, веду концерты, потом опять репетирую драматическую роль. Ни одно творческое занятие не успевает надоесть. Тоже самое у меня случается и в жизни, к примеру, на отдыхе. Два дня отпуска могу полежать на пляже с книжкой, а потом сменить это занятие на рафтинг. Мне не нравится статика и нахождение на одном месте. Люблю миксовать и получаю от жизни удовольствие! 

/upload/iblock/2ef/2ef6aaccd4fcd2e589ebc20ba82421df.jpg

Фото: соц.сети