AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Актриса сериала «Обман» Виктория Клинкова ищет свои корни в Азербайджане (видео)

Актриса сериала «Обман» Виктория Клинкова ищет свои корни в Азербайджане (видео)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
31.05.2018 20:34

На канале «Россия1» продолжается показ многосерийной мелодрамы «Обман». Виктория Клинкова сыграла в нем одну из главных женских ролей. Несмотря на юный возраст, на счету актрисы более десяти работ в сериалах. В комедии «Физрук» зрители увидели ее первой красавицей класса Аленой по прозвищу Пупок, а до этого прошли съемки в молодежных ситкомах - «Приколы на переменке» на канале Disney и «В Москве всегда солнечно».

Чем ее новая роль отличается от предыдущих? Откуда возникла любовь к восточным танцам? И что Виктория хочет сделать первым делом, когда приедет в Азербайджан? Читайте ответы на эти и другие вопросы в интервью актрисы «Москва-Баку».

- Виктория, чем вам приглянулся характер вашей героини в «Обмане»?

- Я бы не сказала, что он мне приглянулся. Она из тех женщин, что готовы пойти на все, чтобы что-то заполучить. Что тут, казалось бы, может быть привлекательного? Но мне очень нравится играть героинь максимально не похожих на меня. С раннего детства люблю примерять на себя разные образы. Главное, чтобы характер был интересный!

- Как готовитесь к новой роли? На что обращаете внимание в первую очередь?

- Самое первое на что я смотрю – имя героини. От него, что называется, «пляшу». И, знаете, всегда точное попадание! Мою героиню зовут Олеся. Мне встречались именно такие Олеси, как моя в сериале. Дальше начинаю думать о развитии характера, представляю, как она ходит, как говорит – медленно или быстро. Как взаимодействует с другими персонажами, родителями... Выстраивание образа – это целая работа.

- Наблюдаете за тем, как ведут себя разные женщины в тех или иных ситуациях? Это помогает?

- Конечно, такие наблюдения очень помогают. При правильном подходе это интересно и выигрышно смотрится. В «Обмане» я попыталась сделать из своей героини «человека» - найти оправдание ее неблаговидным поступкам.

- Вы находитесь в прекрасной спортивной форме. Несколько полезных советов от Виктории Клинковой - как ее сохранить нашим читателям?

- Я знаю, какие продукты мне нельзя есть, чтобы не начать поправляться. Генетика в этом смысле у меня не очень хорошая – приходится себя на кухне сдерживать. Признаюсь, что спортзалы я ненавижу! Делаю дома ежедневно растяжку – это обязательно. Для пресса выполняю «планку» - самый крутой способ сохранить плоский живот. Еще занимаюсь танцами.

- Вас привлекают восточные танцы?

- Да, а как вы узнали? (Смеется.) Представляете, в пять лет я обожала исполнять танец живота. С детства пластичная – поэтому мне все это легко давалось. Мои одноклассницы родом из Азербайджана учили меня танцевать восточные танцы.

- Вы в Азербайджане были когда-нибудь?

- Очень хочу съездить в Баку, потому что у меня когда-то там жили родственники. Хочу раскрыть историю своей семьи, связанную с Азербайджаном. История эта – тайна, покрытая мраком. То ли корни оттуда, то ли какое-то время там кто-то из семьи жил. Дедушка рассказывал, что они в Баку ездили, когда мама моя была маленькая. Попытаюсь узнать конкретные фамилии и имена, и когда приеду в Азербайджан вдруг найду кого-нибудь?