AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Американец согласился стать «Рождественским эльфом на полке» за 100 долларов

"Москва-Баку"
18.12.2015 23:24


Жители американского Бостона смогут нанять на рождественские и новогодние праздники живого «эльфа на полке». Соответствующее предложение разместил на местном сайте вакансий Boston Craiglist горожанин, представившийся «любым именем, каким захотите». Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Mashable.

Мужчина, переодетый в костюм новогоднего эльфа, готов за 100 долларов в час прийти на новогоднюю вечеринку, сесть там, где его посадят, и «бездумно пялиться на гостей в течение всего мероприятия».

Мужчина отметил, что хоть и специализируется на тематических праздниках, но также готов предоставить услуги частного сыщика и няни. Стоимость этих работ, по его словам, является предметом отдельного разговора.

«Мои услуги были крайне востребованы в этом сезоне, поэтому я прошу уведомлять меня о готовящемся мероприятии по крайней мере за 48 часов», — отметил он.

В США после Дня благодарения и до Рождества принято сажать на полку фигурку эльфа, который якобы докладывает Санта-Клаусу о поведении детей. Если ребенок продемонстрирует примерное поведение, то эльф расскажет об этом волшебнику, а тот, в свою очередь, сделает ему рождественский подарок.