AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Английский футбольный фанат рассказал о своем нападении на террористов

Английский футбольный фанат рассказал о своем нападении на террористов

"Москва-Баку"
07.06.2017 16:41
Фото: Twitter
Фото: Twitter

Издание Independent рассказало историю 47-летнего футбольного болельщика, который спас посетителей лондонского бара от нападения трёх вооружённых террористов в ночь на 4 июня.

47-летний Рой Ларнер бросился на вооружённых ножами преступников, что позволило остальным посетителям бара покинуть заведение и спастись, пишет Life.

После того, как в бар ворвались преступники, началась паника, посетители бросились к дверям, где их поджидал один из террористов, держа наготове острое лезвие.

Рой Ларнер зашёл в заведение, чтобы поужинать после работы, и ему едва принесли заказ, когда в зал ворвались неизвестные с ножами и стали выкрикивать экстремистские лозунги.

Но тут в ситуацию вмешался 47-летний Рой Ларнер. С криками "Да пошли вы! Я — фанат "Миллуолла!" ( F*** you, I’m Millwall) он бросился прямо на террористов, будучи безоружным.

Отважный футбольный болельщик получил восемь ножевых ранений, в том числе в область шеи, живота и обеих рук, и был доставлен в реанимацию. Врачи говорят, что его жизнь вне опасности.

Напомним, серия терактов на Лондонском мосту и на Боро-маркете стала уже третьей по счёту атакой боевиков в Великобритании за последние несколько месяцев. В ночь на 4 июня микроавтобус врезался в толпу людей, после чего трое террористов в течение нескольких минут добивали раненых пешеходов ногами и кухонным ножом. Затем злоумышленники забежали в бар на территории Боро-маркета и ранили нескольких человек уже там.

Жертвами атаки стали семь человек, около 50 пострадали.