AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Аркадий Укупник решил эмигрировать в Израиль

"Москва-Баку"
29.04.2016 21:53

Фото: Google
Фото: Google

Аркадий Укупник собирается эмигрировать в Израиль. Очевидцы утверждают, что заметили 63-летнего артиста в израильском посольстве в Москве, где он подавал документы на репатриацию.

Как сообщается, 63-летний Укупник хочет эмигрировать в Израиль вместе со своей женой и 5-летней дочерью по имени Софья. Уже 5 мая знаменитый артист покинет Россию, пишет Ruposter.

В окружении певца и композитора считают, что он решился на подобный шаг из-за проблем с Федеральной налоговой службой. Ведомство требовало в 2015 году признать артиста банкротом - долг Укупника оценивается в 700 тысяч рублей. Сам композитор опроверг тогда информацию о наличии у него подобного долга и отказался признавать себя банкротом. В то же время арбитражный суд отказался возбуждать против артиста дело.

Как сообщает Life.ru, Укупник уже не раз в своих многочисленных интервью заявлял о своей симпатии к Государству Израиль. Следует отметить, что репатриироваться в Израиль имеет право только лицо еврейского происхождения, которое исповедует иудаизм.