AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Армения намерена вступить в общую авиационную зону Евросоюза

Москва-Баку
16.05.2016 19:13



Правительство Армении обсуждает вопрос вступления в общую авиационную зону Евросоюза, заявил премьер-министр Овик Абрамян в понедельник на встрече с главным коммерческим директором компании Qatar Airways ("Катарские авиалинии") Хью Данливи.

Qatar Airways в понедельник осуществила первый авиарейс Ереван-Доха. Как отметил Данливи в беседе с Абрамяном, авиарейсы Доха-Ереван-Доха будут совершаться четыре раза в неделю. По его словам, благодаря Qatar Airways, Армения наладит связи более чем со 150 городами мира.

Как сообщила пресс-служба правительства, Абрамян подчеркнул важность присутствия катарской авиакомпании на авиарынке Армении. "Это может способствовать экономическому сотрудничеству между Арменией и Катаром, в том числе активизации и развитию связей в области туризма", — сказал премьер.

Он сообщил, что правительство республики пересмотрело действующую законодательную базу, связанную со сферой авиауслуг, более чем с 20 государствами. Пересмотр соглашения с Китаем завершится в скором времени.

Данливи отметил, что в будущем планируется расширить деятельность авиакомпании в Армении, что будет способствовать углублению и расширению армяно-катарского долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Авиакомпания Qatar Airways ("Катарские авиалинии") является одной из самых крупных авиакомпаний на Среднем Востоке, осуществляющей рейсы в 144 направлениях. Ее авиапарк состоит из порядка 340 современных самолетов.