AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Армяне вернули на родину душевнобольную азербайджанку

Москва-Баку
10.06.2016 14:06



Состоящую на учете в психиатрической лечебнице гражданку Азербайджана, которая 7 июня перешла на территорию Армении, вернули на родину. Об этом в пятницу, 10 июня, сообщил «Интерфаксу» руководитель армянской рабочей группы по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Армен Каприелян.

«Сегодня в 13:00 при посредничестве Международного комитета Красного Креста гражданка Азербайджана передана азербайджанским властям. Процесс передачи состоялся на армяно-азербайджанской государственной границе в направлении Иджевана», — сообщил он.

Перешедшей на территорию Армении женщиной оказалась жительница села Арабачы Гедабекского района Азербайджана Гатиба Алекберова. Она состоит на диспансерном учете в межрайонной Газахской больнице для душевнобольных, уточняет агентство.

Учитывая состояние ее здоровья, после освобождения Гатиба Алекберова была помещена в межрайонную Газахскую психиатрическую больницу, в которой она состояла на диспансерском учете.

Отношения между Ереваном и Баку обострились после нарушения в ночь на 2 апреля перемирия в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. 17 мая на первой после обострения конфликта встрече глав Армении и Азербайджана была достигнута договоренность о необходимости соблюдения перемирия.