AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Авиабилеты в Нахчыван теперь можно покупать онлайн

Авиабилеты в Нахчыван теперь можно покупать онлайн

05.06.2018 15:38
/upload/iblock/a8a/a8a00ce8eb65f742369b5ced5a64b9b4.jpg

Начиная с сегодняшнего дня на сайте национального авиаперевозичка «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) можно приобрести онлайн авиабилеты на рейсы из Баку в Нахчыван и Нахчыван - Баку, вылетающие c 20 июня 2018 года.

Согласно распоряжению Кабинета министров Азербайджанской Республики, ранее для приобретения авиабилета по данному направлению было необходимо предоставить оригинал удостоверения личности или паспорта пассажира в официальных кассах авиакомпании. Благодаря достигнутым межведомственным договоренностям, данный вопрос успешно нашел свое решение.

Стоимость авиабилетов на рейсы внутри республики регулируется Тарифным Советом и в настоящее время по направлению Баку-Нахчыван и Нахчыван – Баку составляет 50 манатов для граждан Азербайджана и лиц без гражданства и 70 манатов для иностранных граждан.

Авиабилеты предоставляются только по тарифу эконом-класса. Перевозка включает в себя бесплатный провоз багажа до 23 кг и ручной клади до 10 кг (габаритами до 55х40х23 см). Данные правила относятся как к авиабилетам, купленным онлайн, так и в авиакассах.

Авиабилеты для особой категории пассажиров, попадающие под соответствующие скидки согласно решению Кабинета министров и требующие предоставления дополнительных подтверждающих документов, оформляются только в официальных кассах авиакомпании, а также в аэропортах Баку и Нахчывана.