AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Авиакомпания FlyDubai начала выплачивать помощь родным погибших в авиакатастрофе в Ростове

"Москва-Баку"
27.03.2016 11:20

Фото: RG
Фото: RG

Дубайская авиакомпания FlyDubai, самолет которой с 62 человеками на борту разбился 19 марта, выплатила материальную помощь родным сорока погибших в авиакатастрофе, пишет RG.

По информации пресс-службы Министерства транспорта РФ, размер первоначальной выплаты за каждого погибшего составил 135,5 тысяч рублей.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов, возглавивший правительственную комиссию, расследующую причины крушения самолета Boeing 737-800, сообщил, что его погибшие пассажиры не попадают под действие федерального закона, по которому российские авиаперевозчики обязаны страховать пассажиров на сумму не менее двух миллионов 25 тысяч рублей.

Поэтому в данном случае страховые выплаты будут производиться по международному законодательству в соответствии с нормами и правилами Монреальской конвенции, которой обязаны следовать и Объединенные Арабские Эмираты. Деятельность авиаперевозчика была застрахована компанией Oman insurance company и перестрахована английской компанией Willis на сумму 500 миллионов долларов.

В Ростове-на-Дону заработал центр поддержки семьям и близким жертв трагедии.

Катастрофа под Ростовом - первая у FlyDubai. Самолеты сравнительно молодой авиакомпании (она работает всего восьмой год), кроме Ростова-на-Дону, летают также в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Краснодар, Минеральные Воды.