AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Австралийский сенатор призвала мигрантов-мусульман убираться восвояси

Москва-Баку
15.09.2016 16:18



Австралийский сенатор Паулин Хансон призвала запретить мигрантам въезд в страну, а тех, кто уже находится на территории государства, попросила «убираться восвояси». Об этом сообщает The Independent.

«Есть угроза, что нашу страну наводнят мусульмане, культура и идеология которых идет вразрез с нашей», – заявила она, отметив, что необходимо запретить ношение паранджи.

По словам сенатора, она бы отправила в аэропорт тех мигрантов, которые не смогли интегрироваться в австралийское общество, и помахала бы им на прощание.

«Хватит строить мечети, а те, что уже построены, надо взять на контроль», – заявила Хансон, выразив при этом надежду, что «говорит от лица всех австралийцев».

Многие сенаторы осудили ее речь. Среди них – Ник Ксенофон.

«Австралия не такая страна. Мы открытое государство. Паулин Хансон заблуждается, когда говорит о том, что демократия и ислам несовместимы (…). На севере от нас находится Индонезия – самая большая мусульманская страна в мире. Она в свою очередь является одним из государств с самыми сильными демократическими традициями», – приводит издание слова политика.