AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Автор проекта свиданий со звездами Ольга Флер: Гостеприимный, красивый и современный Баку влюбляет с первого взгляда!

Автор проекта свиданий со звездами Ольга Флер: Гостеприимный, красивый и современный Баку влюбляет с первого взгляда!

Самира Кязимова    "Москва-Баку"
01.11.2018 19:43

/upload/iblock/d06/d0640f798fee0d8a2f5a3ebbbc6b0a7f.png

В Баку завершилась Международная неделя инноваций, организованная Центром Гейдара Алиева и Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. В ней приняли участие более 1500 инфлюенсеров из 30 стран мира, имеющих более миллиона подписчиков. В их числе - Ольга Флер из России. Ольга - автор уникального благотворительного проекта Meet for Charity (MFC), в рамках которого разыгрываются встречи с представителями бизнеса, медиа, культуры, политики и спорта в поддержку разных благотворительных фондов. "Звезда" завтракает, обедает или ужинает с победителем, а последний переводит круглую сумму тому или иному благотворительному фонду из списка тех, с кем сотрудничает Meet for Charity. Ольга уверена, что каждая встреча имеет значение, и каждый из нас может сделать добро. Корреспондент «Москва-Баку» побеседовала с Ольгой Флер, которая рассказала о своем благотворительном проекте, о самом дорогом лоте и поделилась своими впечатлениями об азербайджанской столице.

- Ольга, расскажите, с чем приезжали на Неделю инноваций в Баку?

-Приезжала рассказать о своем проекте Meet for Charity и о том, как посредством социальных сетей можно успешно заниматься благотворительностью и приносить пользу обществу. Мне было интересно познакомиться с участниками из других стран, работающих в этом направлении. Здесь в Баку на Неделе инноваций собрались очень интересные и перспективные ребята, способные изменить мир. Помимо этого во время своей поездки я хотела поближе познакомиться с азербайджанской столицей и ее жителями.

- Поделитесь впечатлениями о Баку. Впервые посещаете азербайджанскую столицу?

- Я была здесь два года назад и мне очень понравилось. Гостеприимный, красивый и современный Баку влюбляет с первого взгляда. У него очень позитивная атмосфера: хочется много общаться, гулять, веселиться, радоваться. Хочу прогуляться по Старому городу, по великолепной бакинской набережной, попробовать азербайджанские блюда в местных ресторанчиках и пообщаться с людьми.

- Ольга, расскажите, с чего все начиналось? Как появился ваш проект Meet for Charity?

- Как-то моя коллега по event-агентству пожаловалась, что очень хочет на свидание, но пойти, к сожалению, не с кем. Тогда в шутку я предложила опубликовать ее красивую фотографию на моей странице в Facebook и выставить свидание с ней. К нашему большому удивлению, уже к вечеру люди стали делать первые ставки. Деньги с того аукциона пошли на мой благотворительный проект Handmadeсharity, в рамках которого мы организовывали кулинарные праздники для особенных детей. Свидание купил бизнесмен, выложивший за встречу с Оксаной 20 тысяч рублей. Тогда я поняла, что организовывая благотворительные свидания и ужины с известными людьми, можно заработать приличные средства на помощь детям-сиротам, людям с ограниченными возможностями. Назвала я свой новый проект - Date for Charity, который позже переименовала в Meet for Charity (MFC). Открыла страницу в соцсетях, и очень скоро начала разыгрывать встречи со знаменитостями, бизнесменами, политиками и просто интересными людьми. На самом старте проекта мы с коллегой специально поехали в Кремниевую долину, чтобы набраться опыта. За две недели удалось встретиться со многими важными для индустрии людьми и научиться реально оценивать свой проект и правильно развивать его.

/upload/iblock/2e4/2e44ccb8666612fa5154666b39307756.jpg

- Интересно, а чем закончилось свидание вашей подруги?

-Была приятная встреча, но ничего серьезного из этого не вышло. Зато у нас сложились другие пары. Например, это телеведущая Мария Белова и певец T-killah, который купил свидание с девушкой за 200 тысяч рублей. Они познакомились именно благодаря MFC. А первой известной личностью, встречу с которой мы разыграли на аукционе, был бывший глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков. Я просто написала ему в Facebook, и он ответил. Удивительно, но Сергей Александрович сразу согласился. Ставка по аукциону оказалась крупнейшей на тот момент - 350 тысяч рублей. Все деньги пошли на благотворительность.

- Самый дорогой на сегодняшний день лот проекта Meet for Charity?

- Это была встреча с популярной российской актрисой Аней Чиповской. Фанат актрисы выложил за знакомство с ней 2 миллиона 200 тысяч рублей. Рэпер Баста «ушел» за полтора миллиона рублей.

- Интересно, как работает ваш проект?

- Все очень просто. Каждый день благотворительные фонды, а их уже более 80-ти, присылают нам по несколько имен кандидатов - актеров, режиссеров, спортсменов, предпринимателей, политиков. Мы сами мало занимаемся рекрутингом этих людей. Победитель аукциона перечисляет деньги в фонд напрямую. В конце месяца фонды перечисляют нам комиссию за фандрайзинг - 15%. Мы уверены, что каждая встреча имеет значение, и каждый из нас может внести свой вклад в благотворительность, сделав мир лучше и добрее.

{PHOTO_3}

- Не хотели бы расширить территорию проекта и поработать с азербайджанскими известными людьми?

- С большим удовольствием сотрудничали бы с Азербайджаном. Но для начала нужно познакомиться с вашими селебрити, бизнесменами. Очень скоро мы планируем выйти на рынок в ОАЭ и Индии, где очень популярно все, что связано со звездами кино и эстрады. Надеюсь, у нас все получится.