AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Авторов «Физрука» и Comedy Club призвали быть аккуратнее с шутками

Авторов «Физрука» и Comedy Club призвали быть аккуратнее с шутками

"Москва-Баку"
21.12.2017 16:31

/upload/iblock/dca/dcabbbc6abccaebd916455e9ad91eee7.jpg

Руководство ТНТ обратилось к создателям контента для канала с просьбой быть аккуратнее в шутках, чтобы «не пришлось ни перед кем извиняться». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на источник на телеканале.

Собеседник радиостанции пояснил, что никакого запрета на шутки на национальной почве нет, поскольку они составляют внушительную часть контента. Обращение было направлено к компаниям Comedy Club Production и Good Story Media, которые занимаются производством программ для ТНТ.

В частности, просьба коснулась проектов Stand Up, Comedy Club, «Физрук» и «Ольга».

Рекомендации последовали после скандала из-за шутки про ингушскую девушку. 8 декабря в эфир Comedy Woman вышла сценка о работе эскорт-агентства, в котором одна из участниц шоу сыграла ингушку.

В республике ролик сочли порочащим ингушских женщин и обратились в Comedy Club Production за разъяснениями. В компании произошедшее назвали сценической ошибкой и принесли извинения. Спустя несколько дней генеральный директор Comedy Club Production Андрей Левин лично принес извинения за эту сценку. В то же время у стен ТНТ собрались кавказцы, которые требовали от канала объяснений. Спустя еще несколько дней, когда конфликт улегся, канал запустил в эфире ролик с извинением звезд канала.