AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Азербайджан вошел в ТОП-20 стран по простоте регистрации имущества

"Москва - Баку"
22.01.2016 15:07

Фото: Trend
Фото: Trend

Государственный комитет по вопросам имущества обнародовал информацию о том, что Азербайджан вошел в 20-ку стран по простоте процедур регистрации прав на недвижимое имуществе в международном рейтинге по защите прав собственности International Rights Property Index. Как отмечается, страна набрала из максимальных десяти баллов 9,7 балла. В рейтинге участвовали 129 стран.

"Деятельность и новшества, внедряемые Госкомитетом по вопросам имущества, высоко оцениваются на международной арене. Так, согласно отчету Doing Business, разрабатываемому Всемирным банком совместно с Международной финансовой корпорацией, Азербайджан занимает первые позиции по показателю регистрации недвижимости", - говорится в сообщении, которое цитирует Trend.

Согласно сообщению, высокие результаты, которые Азербайджан достиг за последние годы, являются результатом упрощения системы регистрации недвижимости, сокращения периода регистрации и доведение до современных стандартов системы регистрации.

Применение в этой сфере электронных, онлайн и SMS услуг, принципа "единого окна", кампании "Массовая выдача купчих" и услуга мобильного офиса упростили регистрацию недвижимости, повысили прозрачность, удобство и оперативность.