AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Азербайджанская молодежь устроила вечеринку в Москве (фото)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
28.03.2017 16:13


«Блогеры», «пранкеры», «вайнеры» - эти и другие модные слова витали под крышей клуба «Moscow Hall», где молодежь собралась, дабы поддержать своих ровесников, делающих первые шаги на большой сцене. Выступающие в этот день певцы молоды и задиристы: не имея возможности пока попасть на большой экран, они все без исключения штурмуют интернет, набирая на своих страницах тысячи поклонников. Дильгам Вердиев, Милена Барциц, Андрей Витвитский, Гейдар Багиров, группы «Тени» и «Брошенки»: эти имена могут ни о чем ни говорить массовому зрителю, но свою аудиторию эти молодые парни и девушки уже нашли.

Студентка МГУ Елизавета Иванчук признаётся, что пришла на вечеринку ради рэпера Фарди Самедова.

«Его песня «Баку» оживляет мои воспоминания о чудесных каникулах в этом городе. Была очень рада, когда познакомилась с Фарди лично в «Школе лидерства АМОР». Фарди артистичная и неординарная личность, а еще заботливый друг», - добавила Лиза.

Формат вечера предполагал расслабленную атмосферу: молодые артисты пробовали публику, что-то новое, не боясь, что их осудят. Благодаря этому можно совершенствовать свое творчество: ведь известно - чем больше практики, тем лучше артист становится.

Что же касается пресловутого «нового звучания», в погоне за которым находятся многие певцы, то молодые артисты уверены, что новое – это хорошо забытое старое.

«Майкл Джексон уже все изобрел до нас», - шутит финалист шоу «Хочу к Меладзе», музыкант и исполнитель Андрей Витвитский. Он признается, что львиная доля его сценического имиджа это сочетание трёх любимых занятий - пения, театра и КВН.

«Сейчас эра шоу, а эра просто вокалистов давно прошла. Артист должен уметь все на сцене: и танцевать, и петь, и шутить», - отмечает Андрей и добавляет, что у него много друзей из Азербайджана: «Это очень талантливые ребята. Так музыкант Гейдар Багиров является моим саунд-продюсером. Благодаря ему мой альбом вобрал в себя музыку различных направлений. Летом планирую съездить в Баку, попасть на фестиваль «Жара» да и просто посмотреть на старый добрый город».

В этот вечер на сцене выступили участники прошлогоднего фестиваля «Жара» Эмиль Кадыров и Азер Насибов. Оба азербайджанских певца уже достаточно известны на российской сцене.

«Чтобы концерты или вечеринки получились запоминающимися, нужна, прежде всего, хорошая программа», - считает кавээнщик и стендапер Шевги Ахадов. Сам он много шутил в этот вечер со сцены, но не в привычном амплуа стендап-комика, а в качестве ведущего. Как стендапера же его заменил известный в азербайджанской среде блогер Фариз Меликов.

«Я люблю делать что-то новое, плюс люблю смешить, удивлять людей. Да и вообще, мне давно нравится этот жанр, и вот решил попробовать себя в нём», - сказал Фариз.

Стоит отметить, что репертуар молодых артистов для концерта выбирался заранее путем обсуждения организаторами, участниками и поклонниками в социальных сетях.

Именно неформальное, дружное общение стало главным посылом мероприятия.

Один из организаторов вечеринки Вусал Казымов считает, что инициатива полезна и далеко не всегда наказуема.

«Наша цель - объединить всех инициативных людей, не только певцов, но и представителей других сценических направлений. Поддержка молодых талантов – вот наша задача. Помимо этого стараемся активизировать азербайджанскую молодёжь и наших друзей, чтобы они больше встречались, знакомились, общались», - отметил он. 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

{PHOTO_20}