AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Азербайджанские солдаты приняли присягу

Борис Кохно, "Москва - Баку"
16.08.2015 16:46

16 августа в военных частях и соединениях, находящихся в подчинении Министерства Обороны, состоялась церемония принятия присяги молодыми солдатами.

{PHOTO_1}

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве Обороны, на церемонии, организованной на территории соединений Вооруженных Сил и военных частях Отдельной Общевойсковой Армии, был торжественно внесен Государственный флаг Азербайджана, прозвучал Государственный гимн Азербайджана, и мероприятие было объявлено открытым.

Затем новобранцы торжественно принесли присягу.

В церемонии приняли участие представители командования военных частей, местной исполнительных органов и общественности, ветераны и родители солдат.

{PHOTO_2}

Военнослужащие, родители и представители общественности, выступившие на церемонии, порекомендовали молодым солдатам быть примерными, дисциплинированными, внимательно изучать технику и оружие, повышать свои боевые навыки, и всегда быть готовыми к борьбе за освобождение наших оккупированных земель.

{PHOTO_3}

После завершения официальной части мероприятия, перед личным составом был организован концерт, а затем родители встретились с солдатами и ознакомились с казармами и условиями в них.