AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Азербайджанские студенты навестили в Москве детей-сирот

"Аmornews.Аz"
03.03.2015 18:58
Представители Азербайджанского клуба МГУ имени М.В. Ломоносова совместно со Студенческим Советом Московского университета посетили специальный (коррекционный) детский дом №11 города Москвы.

Студенты традиционно привезли с собой вкусные подарки для детворы, а также вещи необходимые для хозяйства. Дети восторженно встретили своих старших гостей. Многие из них помнят студентов еще с прошлого года, ведь ребята ежегодно посещают данный детский дом.

"Проведение таких благотворительных мероприятий вошло в добрую традицию Азербайджанского клуба МГУ. Ежегодно мы посещаем этот детский дом, в котором находятся дети-сироты с задержкой в развитии. В этом году мы пригласили Студенческий совет МГУ для участия в нашем мероприятии. Они с энтузиазмом откликнулись на наше предложение", - сказал председатель Азербайджанского клуба, студент 3-го курса юридического факультета Джавид Ибрагимов.

"Дети были больше рады не подаркам, а просто тому, что мы пришли к ним. Провели с ними время. Одна из малышек подошла ко мне и сказала: я вас помню, вы у нас были, но я думала, что вы не приедете больше к нам... А вы приехали. Я очень рада ...Она даже назвала меня "мамой", я никогда еще не испытывала таких чувств", - поделилась своими впечатлениями студентка 1-го курса юридического факультета Жаля Асадова.

Ребята из Студенческого Совета МГУ отметили теплую атмосферу, которую смогли создать вокруг малышей сотрудники детдома. Группы в детском доме небольшие и называются они "семьями". В каждой "семье" по 8 детишек. Воспитателей дети называют "мамами". .