AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Азербайджанские ветераны отметили 75-лет "Битвы за Москву" (фото)

Михаил Некрасин, "Москва-Баку"
04.12.2016 12:27



В Москве ветераны войны со всех уголков бывшего Советского Союза отметили 75-лет "Битвы за Москву". В праздновании приняли участие и азербайджанские ветераны.

В Центральном музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе прошёл «Бал победителей» в честь 75-летия Битвы за Москву.

Делегация из Азербайджана в составе ветеранов ВОВ и функционеров Совета Ветеранов также приняли участие в мероприятии. На Балу присутствовали также ветераны из 12 постсоветских республик, Израиля и Абхазии.

«Бал победителей» - это проводимая с 2006 года ежегодная встреча ветеранов из России, стран СНГ и Европы, приуроченная к годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Битва за Москву стала первой победой в длительной и кровопролитной войне против фашизма.

Организаторами вечера традиционно выступили Благотворительный фонд имени Мариса Лиепы и Центральный музей ВОВ, при финансировании Объединённой металлургической компании России. На мероприятии, ведущими которого были Екатерина Стриженова и Андрис Лиепа, выступили звёзды российской эстрады, военные ансамбли и хоры, а также детские ансамбли.