AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Азербайджанцы Москвы приняли участие в праздничном шествии "Мы едины!" в День народного единства

Михаил Некрасин, Борис Гришин "Москва-Баку"
06.11.2016 02:22

4 ноября в День народного единства Москва нарядилась в праздничные цвета. Съемочная группа «Москва-Баку» вместе с демонстрантами прошла по главной улице столицы.

Всего в шествии "Мы едины!" приняли участие около 80 тысяч человек.

В праздничный день, с раннего утра колонны демонстрантов прошли по Тверской улице - от площади Белорусского вокзала до Кремля.

Праздник объединил всех: плечом к плечу шли представители различных политических партий, молодежных и общественно-политических движений, городов, краёв и областей, а также национально-диаспорских организаций.

Свое единение с российским народом продемонстрировали и представители азербайджанской диаспоры. Тут были и молодёжные активисты из Фонда РВАК, Ассоциации Азербайджано-Славянской Молодёжи, члены Всероссийского Азербайджанского Конгресса и Федеральной Национально-Культурной Автономии «Азеррос».

Руководитель Фонда РВАК Шамиль Тагиев поделился мнением о празднике с корреспондентом: «Cегодня день народного единства, который отмечают все народы России. Как азербайджанская диаспора мы тоже вышли, чтоб выразить единство с российским народом".

"Благодарю всех, кто не стал сидеть дома, а пришел сюда, чтобы вместе отметить этот праздник», - сказал молодой активист.

С национальной музыкой, песнями и плясками азербайджанцы прошлись по Тверской.

По словам участников шествия, такие праздники объединяют народы и помогают вместе строить будущее.