AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Бакинский метрополитен возобновил свою работу

Бакинский метрополитен возобновил свою работу

04.07.2018 13:23
/upload/iblock/beb/bebfd6f2f65aa6e7f810ae4ce19f222b.jpg

Бакинский метрополитен сегодня возобновил свою работу. Об этом сообщил глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов.

По его словам, Бакинский метрополитен возобновил свою деятельность с 13:10.

В результате аварии в Мингячевирской ТЭС 3 июля 2018 года вечером около 19 часов на станциях Бакметрополитена остановилось движение поездов. Об этом говорится в совместной информации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Бакинского транспортного агентства и ЗАО «Бакметрополитен».

Согласно указанию БТА, регулярные маршрутные линии на территории столицы были переведены на специальный режим работы, налажена бесплатная перевозка пассажиров.

На выходы всех станций метро, а также участки массового скопления населения были привлечены дополнительные транспортные средства для обеспечения перевозок по соответствующим маршрутным линиям.

Были задействованы также мобильные группы БТА для своевременного и беспрепятственного выполнения указанных мер. Благодаря срочным и неотложным мерам за кратчайшее время было устранено массовое скопление пассажиров вокруг станций метро. Также для обеспечения пассажироперевозок от круга 20 Января в направлении Сумгайыта была задействована дополнительная прямая маршрутная линия. Для этих целей Государственной автотранспортной службой были выделены 20 крупногабаритных автобусов. Также на случай необходимости были приведены в состояние готовности автобусы ООО BakuBus.

Отмечено, что ЗАО «Бакметрополитен» будет функционировать в тестовом режиме из-за отсутствия бесперебойности в подаче электроэнергии, необходимой для обеспечения движения поездов.

Учитывая изложенное, 4 июля все регулярные маршрутные линии на территории столицы продолжат функционировать в специальном режиме, пассажироперевозки будут осуществляться на бесплатной основе.

Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Бакинское транспортное агентство и ЗАО «Бакметрополитен» продолжают координированную работу.

В совместной информации указанные структуры просят население с пониманием отнестись к сложившейся обстановке.