AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Бакинский олимпийский стадион объявлен лучшим спортивным сооружением года

Москва-Баку
18.08.2015 15:03
Журнал Engineering News Record (ENR) обнародовал список лучших проектов года в мировом масштабе. На этом стадионе состоялись церемонии открытия и закрытия Первых Европейских Игр "Баку-2015", а также состязания по легкой атлетике.

Журнал Engineering News Record проводит конкурс лучших строительных и дизайнерских проектов мира уже в третий раз. Жюри в составе из всемирно известных экспертов оценивает представленные конкурсу проекты с точки зрения безопасности, инноваций, общественного значения, дизайнерских и строительных качеств. 

В этом году в конкурсе участвовали аэропорты, мосты и тоннели, административные здания, культурные, образовательные и туристические объекты, строения промышленного значения и т.д.

Информация о победивших проектах и подробная информация о жюри будет опубликована в номере, журнала Engineering News Record, который выйдет 7 сентября. 

10 сентября а отеле Grand Hyatt в Нью-Йорке среди победивших проектов будет выбран "Лучший всемирный проект года ENR". Бакинский Олимпийский стадион имеет большие шансы получить эту престижную награду.