AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Баку ожидает прибытия из России 3,5 тысячи фанатов "Формулы -1"

"Москва-Баку"
07.06.2016 15:53




Организаторы европейского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" в азербайджанском Баку ожидают около 3,5 тыс. болельщиков из России.

Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор этапа Ариф Рагимов.

«На данный момент продано около 2,5 тыс. билетов российским болельщикам. Ожидаем, что в последний момент россиянами будет куплено еще порядка тысячи билетов», - сказал Рагимов.

Кроме того, исполнительный директор рассчитывает, что все билеты на Гран-при будут проданы уже к концу текущей недели. «Проданы уже почти все билеты. С каждым днем продаж становится все больше, поэтому мы рассчитываем, что к концу недели билетов может уже не остаться. Минимальная цена за место на трибуне - $200, а за стоячее место общего доступа - $90», - отметил он.

Гран-при Европы «Формулы-1» в Баку может в будущем стать ночным

Ариф Рагимов также заявил, что в будущем европейский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин»Формула-1» в Баку может проводиться в темное время суток.

На данный момент в календаре чемпионата "Формулы-1" есть две ночные гонки - в Сингапуре и Бахрейне.

«Ночная гонка часто обсуждалась, предлагалась зрителями, болельщиками и друзьями, - сказал Рагимов. - Она несет за собой дополнительные расходы, нам надо каждый раз устанавливать трассу заново, это тяжело, и на первый год хватало вопросов. В будущем посмотрим - если у нас сейчас все получится, возможно, когда-нибудь перейдем на ночную гонку. Освещение в городе очень красивое, это будет зрелищно смотреться».

Гран-при Европы пройдет в Баку с 17 по 19 июня.