AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Баку пользуется популярностью у российского болельщика

"Москва-Баку"
30.05.2016 17:36

Фото: Google
Фото: Google

Баку попал в топ-3 городов у российских любителей спортивного туризма, сообщает Oxu.az со ссылкой на российский туристический портал Travel.ru.

Агентство выбрало три самых популярных у российских туристов города для путешествий на спортивные соревнования летом 2016 года.

На первом месте этим летом для спортивных туристов всего мира значит Париж, где через 2 недели начинается Чемпионат мира по футболу. 

А вот Баку обогнал второе по значимости спортивное событие лета - Олимпиаду в Рио-де-Жанейро - бразильская жемчужина только на третьем месте.

Для российского туриста Первый бакинский этап «Формулы-1» значит больше чем Игры 4-летия.  

Гран-при Европы, который пройдет 17-19 июня в столице Азербайджана соберет на берегах Каспия тысячи российских любителей автогонок. По данным организаторов гонок, россияне занимают первое место по посещаемости среди иностранных болельщиков в Баку. Всего на этапе «Формулы-1» в Баку ожидается более 10 тысяч иностранных болельщиков. 

По данным Oktogo.ru, проживание в центре Баку с 17 по 19 июня обойдется от 40 долларов в сутки, а билет на трехдневный доступ на Гран-при Европы «Формулы-1» - от 200 долларов.