AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Баку попал в список 50 самых крупных и грандиозных городов мира

"Москва-Баку"
29.03.2016 12:55
Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Азербайджанская столица вошла в список 50 самых крупных и грандиозных городов мира по версии британского издания Skylines. Об этом пишет Oxu.az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Авторы издания — госпожа Иоланта Заппатерра и Ян Фуско выбрали самые оживленные, грандиозные, крупные города, привлекающие большое количество иностранных туристов, и написали о них в своей книге.

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Иллюстрации к изданию выполнены известным британским художником Дженни Седдоном. Книга выпущена издательством Aurum Press. Наряду с Баку в издание вошли такие города, как Лондон, Париж, Стамбул, Москва, Нью-Йорк, Рим. 

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


В книге повествуется об истории, архитектуре, исторических памятниках Баку, нематериальном культурном наследии Азербайджана, образцы которого включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Фото: Oxu.az
Фото: Oxu.az


Также было отмечено, что после восстановления независимости в Баку продолжается строительство современных памятников архитектуры, например, комплекс «Flame Towers» уже превратился в символ города.