AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Баку входит в ТОП-3 самых популярных городов у российских туристов на выходные дни

Москва-Баку
28.06.2016 14:15


Поисковик по отелям RoomGuru.ru определил самые популярные летние направления для поездок российских туристов на выходные дни.

Рейтинг основан на данных поиска и броней отелей для проживания с субботы на воскресенье за период с 1 июня по 31 августа 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В первую десятку зарубежных городов по популярности путешествий россиян на летние выходные входят Прага, Минск, Баку, Тбилиси, Ереван, Таллин, Рига, Вильнюс, Барселона и Варшава.

По данным RoomGuru.ru, в Баку, куда приезжают летом на выходные в среднем на три дня, за ночь в отеле платят около $44 в сутки.

Cамым экономичным городом по затратам на проживание в летние выходные является Минск (в среднем $38 в сутки), а самым дорогим - Лондон (более $150 в сутки).
В Прагу на выходные летом отправляются в среднем на 5 дней и тратят на проживание $60 в сутки, а в Тбилиси - $43 тыс. руб. в сутки.

Самые длительные городские туры за рубеж на выходные совершают в Барселону - на 6 дней, а самые короткие - в Вильнюс (1,5 дня).

Москва, Санкт-Петербург и Казань возглавляют рейтинг городов России популярных для путешествий на летние выходные, а Сочи лидирует среди курортов.

RoomGuru.ru это лучший в мире поиск по отелям по данным World Travel Awards. На сайте RoomGuru.ru можно найти и сравнить цены на проживание в более, чем 800 тысячах отелей по всему миру.