AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Баку вошел в ТОП-3 самых популярных городов СНГ среди российских туристов

"Москва-Баку"
02.08.2016 13:04
Фото: Google
Фото: Google
 

Столица Азербайджана вошла в тройку самых популярных городов среди российских туристов на просторах СНГ. Как сообщает «Лента.ру», cоответствующие данные представил туристический сервис RoomGuru.ru.  Баку занял третье место рейтинга. По данным сервиса, российским туристам день проживания в азербайджанской столице обходится примерно в 2,5 тысячи рублей в сутки. 

Возглавил рейтинг Минск. Он оказался наиболее посещаемым россиянами. В столицу Белоруссии россияне приезжают в среднем на 3,5 дня и платят за проживание в отеле 2,5 тысячи рублей в сутки. 

На втором месте по популярности у отдыхающих находится Алма-Ата, где гостиница обходится туристам примерно в 2,7 тысячи рублей. 

На четвертом месте находится Астана. Отели столицы Казахстана оказались самыми дорогими среди всех городов в списке — 3,5 тысячи рублей в сутки. 

Кроме того, в топ-10 рейтинга вошли Ереван (2,6 тысячи рублей), Киев (2 750 рублей), Ташкент (2 350 рублей), Бишкек (1,9 тысячи рублей), Витебск (2,2 тысячи рублей) и Кишинев (2,3 тысячи рублей). 

Эксперты RoomGuru.ru составили рейтинг, проанализировав информацию о поиске и бронировании отелей и апартаментов с 1 января по 31 июля 2016 года. 

В конце июня был опубликован список самых популярных летних направлений выходного дня у россиян. Среди зарубежных городов первое место досталось Праге, второе Минску, третье Баку.