AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Баку вошел в ТОП-5 городов для путешествий россиян в майские праздники

"Москва-Баку"
04.05.2016 11:58
Фото: Google
Фото: Google


Азербайджанская столица заняла 5-е место среди зарубежных городов, наиболее популярных среди российских туристов в майские праздники. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный российским туристическим сервисом Travel.ru. 

Рейтинг cамых популярных туристических направлений для отдыха российских туристов составлен по данным броней гостиниц и апартаментов с 30 апреля по 4 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно. 

В топ-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у туристов вошли Минск, Рига, Прага, Таллин, Баку, Вильнюс, Тбилиси, Рим, Хельсинки и Белград. 

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в Баку бронировали проживание в среднем на три дня. Самыми дешевыми стали зарубежные поездки в Белоруссию и Польшу, а самыми дорогими - в Сингапур и Лондон (более 10 тысяч рублей в сутки). 

Кипр и Греция стали самыми популярными зарубежными курортными направлениями в первомайские праздники 2016 года. В первую десятку городов России по числу броней отелей на первомайские выходные у российских туристов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург и Вологда.