AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Банкомат выдал москвичке 5100 рублей одной купюрой

"Москва - Баку"
05.09.2016 16:17

Фото: Российская газета
Фото: Российская газета

Москвичка Елена Федонина получила странную купюру из банкомата в торговом центре у станции метро "Печатники". Банкнота состояла из двух частей: 5-тысячной купюры и приклеенного к ней куска сторублевки. Фотографии "гибрида" она выложила на своей странице в соцсети.

Выданная москвичке купюра, скорее всего, состоит из частей подлинных банковских билетов. "По правилам Банка России такая купюра подлежит 100-процентному возмещению", - сообщили "Российской газете" в пресс-службе банка.

«Мы просим клиентов быть внимательными при получении денежных средств в банкомате, пересчитывать и проверять купюры непосредственно у банкомата, - рекомендовали представители кредитной организации. «В случае обнаружения частично поврежденной купюры необходимо сразу обращаться в колл-центр банка, предварительно зафиксировав номер банкомата и время операции».

В банке заявили, что готовы проводить разбирательство по каждому подобному случаю. Но причин для беспокойства у клиентов нет, полагают в финансовом учреждении. Перед тем, как загрузить деньги в банкоматы, сотрудники банка несколько раз проверяют банкноты с помощью современного оборудования.