AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Байкер Хирург заявил, что его «лишили мороженого» из-за конфликта с Райкиным

"Москва-Баку"
04.11.2016 20:37

tvrain.ru
tvrain.ru

Лидер клуба байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) заявил, что из-за конфликта с худруком театра «Сатирикон» Константином Райкиным его «лишили мороженого». Об этом он заявил в разговоре с Дождем на президентском приеме в Кремле.

Хирург заявил, что его «лишили мороженого», на вопрос, одернули его в Кремле после конфликта с Райкиным. А на вопрос, кто лишил его мороженого, Хирург ответил: «Воспитатели».

Также на приеме министр культуры Владимир Мединский заявил Дождю, что с худруком «Сатирикона» «дискуссия завершилась».

25 октября, выступая на съезде Союза театральных деятелей России, Константин Райкин раскритиковал закрытие выставок и спектаклей, цензуру в искусстве и «сталинский» лексикон министерства культуры.

После этого байкер Хирург раскритиковал речь Райкина и заявил, что намерен защитить Россию «от американской демократии». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с Райкиным, выразил надежду, что Залдостанов извинится перед Райкиным. Однако Хирург заявил, что от своих слов не откажется.

После этого Минкульт пообещал поддержать театр «Сатирикон». Сообщалось, что Мединский лично извинился перед Райкиным за «оскорбительные выражения и тон первого замминистра культуры Владимира Аристархова, которые тот позволил себе» в адрес Райкина.