AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Бельгийский террорист мог взорвать себя у стойки регистрации российских авиакомпаний

"Москва-Баку"
14.04.2016 16:06
Фото: Google
Фото: Google


Французский телеканал BFM TV получил данные следствия по делу одного из участников терактов в Брюсселе Мухаммеда Абрини. Об этом пишет LifeNews. 

Мухаммед Абрини, попавший в объективы камер наблюдения аэропорта Завентем незадолго до терактов, рассказал, где именно должны были прогреметь взрывы 22 марта по замыслу террористов. По его словам, бомбы должны были сдетонировать у стоек регистрации авиакомпаний России, США и Израиля. Об этом сообщает французский телеканал BFM TV, которому удалось получить данные следствия по делу соучастника теракта в брюссельском аэропорту. 

Как признался Абрини следователям, он никогда не был в Сирии и тем более не является террористом. Также мужчина отрицает свою связь с братьями Бакрауи. 

"Я бы и мухи не обидел. Никогда не хотел быть террористом-смертником", — сказал он. 

В аэропорту Завентем в Брюсселе были выбраны цели: стойки регистрации авиакомпаний Соединённых Штатов, России и Израиля. Но всё пошло не по плану, потому что Мухаммед сбежал после двух взрывов, оставив куртку и шляпу в мусорке. 

Бельгомарокканец попытался скрыться. Он несколько раз менял укрытия и носил парики. Террорист признался, что действительно был знаком с Салахом Абдесламом, так как они были друзьями детства в Мoленбеке. 

Напомним, серия терактов произошла в Брюсселе 22 марта. Два взрыва прогремело в аэропорту и один — на станции метро. Жертвами атаки стало более 30 человек, несколько сотен людей получили ранения.