AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Британский журналист начал съемки фильма о докторе Лизе

"Москва-Баку"
18.01.2017 13:26
Фото: Google
Фото: Google


Стартовали съемки документального фильма британского журналиста и блогера Грэма Филлипса о московском Доме милосердия для лечения тяжелобольных детей из Донбасса и его основателе – Елизавете Глинке, известной как доктор Лиза, пишет Лайф. 

Планы по созданию ленты были ещё до гибели главы фонда "Справедливая помощь", поэтому сценарий пришлось переписать. 

«Мы договаривались, что экскурсию проведёт сама доктор Лиза, но теперь это невозможно. Я уже провёл целый день в этой больнице — разговаривал с детьми, с их родителями. У каждого ребёнка в телефоне есть видео, где доктор Лиза играет с ними, поёт. Она фактически спасла их жизни», — рассказал Филлипс Лайфу. 

Журналист уверен, что больница для пострадавших детей Донбасса продолжит свою работу, хотя без Елизаветы Глинки это будет очень трудно. 

«Я не думаю, что много людей в мире знаю про эту больницу в центре Москвы. Я хочу рассказать об этом очень подробно. Сейчас нужно продолжать поддерживать этих детей. Это место было особым для доктора Лизы. И чем больше будет внимания к нему, тем больше будет поддержки». 

В апреле прошлого года Филлипс записал большое интервью с Елизаветой Глинкой — она рассказала ему о своей работе на Донбассе. В Интернете эта запись набрала больше 10 тыс. просмотров. Работа над новым документальным фильмом займёт, по словам журналиста, несколько месяцев. Он выйдет на русском и английском языках. 

Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка погибла в результате крушения самолёта Ту-154 25 декабря. На борту также находились журналисты и участники ансамбля имени Александрова.