AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB

Бывший госсекретаря Колин Пауэлл назвал Трампа психом и идиотом

Москва-Баку
15.09.2016 01:59



Сайт DCLeaks.com на этой неделе опубликовал электронную переписку бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла, в которой он критикует обоих кандидатов в президенты и называет республиканского претендента на Белый дом Дональда Трампа «идиотом», сообщает РБК со ссылкой на AP.

Отставной генерал Пауэлл возглавлял американское дипломатическое ведомство с 2001 по 2005 годы во время президентства Джорджа Буша-младшего. В опубликованной переписке он говорит, что рост популярности Трампа его не беспокоит, отмечая, что «его только воодушевляет, когда его продолжают называть идиотом». Пауэлл также назвал республиканского кандидата «национальным позором».

Бывший госсекретарь также раскритиковал демократического кандидата Хиллари Клинтон, которая сказала, что использовала частный почтовый аккаунт, когда сама работала госсекретарем, по совету Пауэлла.

Пауэлл признал, что иногда пользовался публичной электронной почтой во время работы в правительстве, но Клинтон вообще отказалась от почты Госдепартамента, предпочитая ему личную учетную запись.

Поводом для отказа от официальных электронных почтовых адресов стало нежелание политиков сохранять служебную переписку в архивах, как положено по закону.