AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Бывший ведущий «Взгляда» опроверг новую версию убийства Влада Листьева

Бывший ведущий «Взгляда» опроверг новую версию убийства Влада Листьева

"Москва-Баку"
13.08.2018 10:34

Фото: Google
Фото: Google

Бывший ведущий телепрограммы «Взгляд» Александр Политковский не согласился с версией о причастности к убийству телеведущего Владислава Листьева беглого олигарха Бориса Березовского. По его словам, никаких доказательств этой гипотезы не существует.

«Это расхожая теория. Она имела место быть», — заявил журналист телеканалу РЕН ТВ. Однако, по его мнению, популярность версии вызвана тем, что на беглого человека проще всего списать преступление.

Политковский считает, что версия о моратории на рекламу на телеканале ОРТ как причине убийства не состоятельна: решение об этом принимал не лично Листьев, а совет директоров. Стрелять в телеведущего в такой ситуации — «это всё равно, что стрелять в телевизор», подчеркнул он.

Предположение о причастности Березовского к гибели Листьева ранее высказал журналист «Взгляда» Дмитрий Захаров. Он не называл имени напрямую, сказав, что это миллиардер, который сам ушел из жизни при загадочных обстоятельствах много лет спустя — в 2013 году. По его словам, из-за моратория на рекламу на телеканале ОРТ, возглавляемым Листьевым, олигарх потерял часть денег.

Листьев был застрелен в подъезде своего дома в марте 1995 года. В апреле 2006 года расследование прекращено в связи с тем, что причастные к убийству лица так и не были установлены.