AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Charlie Hebdo высмеял теракт в гей-баре Орландо

"Москва-Баку"
15.06.2016 20:33

Фото: Life.ru
Фото: Life.ru

В свежем номере издания, известного своими провокационными публикациями, тема трагедии обыгрывается сразу в двух рисунках, пишет Life.ru.

Атака террориста-одиночки Омара Матина на гей-клуб Pulse в Орландо (штат Флорида, США) в результате которой погибли 49 человек и 53 получили ранения, послужило темой для карикатур во французской сатирической газете Charlie Hebdo.

На первой карикатуре, которая помещена на обложку свежего номера, изображен возмущенный кандидат в президенты США Дональд Трамп, который восклицает "Черном***зые приезжают из-за рубежа, чтобы убивать наших пед**ков!". На заднем плане изображения находится здание клуба с окровавленными трупами и надписью "Трамп — президент?"

На второй карикатуре, которая озаглавлена "Орландо. Автор теракта в клубе оказался геем", двое боевиков Исламского государства (запрещена в России) указывают третьему написать в Интернете, что "Он был принят в организацию без проверки".

Стрельба в гей-баре Pulse произошла в ночь на воскресенье, 12 июня, когда внутри находились 320 человек. Преступник, вооруженный штурмовой винтовкой и пистолетом, взял присутствующих в заложники и забаррикадировался внутри. На место происшествия прибыли около 70 нарядов полиции, саперы с собаками и спецназ. Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, а заложники освобождены.

Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ, заявив, что террорист был ее бойцом. Впоследствии появились сведения о том, что террорист сам был завсегдатаем этого клуба.