AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Дед Мороз пообещал сбрить бороду в случае победы российских футболистов на ЧМ-2018

"Москва-Баку"
21.11.2016 22:46

Фото: Yandex.ru
Фото: Yandex.ru

Всероссийский Дед Мороз пообещал сбрить бороду, если сборная России по футболу победит на чемпионате мира 2018 года. При этом он отказался помогать футболистам, используя волшебство.

"Часто пишут: Дедушка Мороз, интересно было бы на тебя посмотреть без бороды. Так вот, друзья, заявляю: если футбольная сборная России победит на чемпионате мира 2018 года, обещаю сбрить бороду", - цитирует ТАСС заявление сказочного персонажа, сделанное им в пресс-центре агентства в Новосибирске.

Всероссийский Дед Мороз признался, что является ярым футбольным болельщиком и вместе с миллионами россиян следил за баталиями на Евро-2016.

Однако он исповедует олимпийские принципы, которые не позволяют помогать футболистам, используя волшебство. Когда он идет на стадион, то оставляет свой посох и берет российский флаг, чтобы быть просто болельщиком.

Своих поклонников Дед Мороз успокоил тем, что ЧМ-2018 года пройдет в России летом, а к зиме его сказочная борода снова отрастет.

Как сообщает газета «Вечерний Новосибирск», далее в рамках предновогоднего путешествия по регионам России Дед Мороз отправится с визитом в Томск. Его вояж продлится в общей сложности 48 дней и завершится грандиозным праздником в Москве.

Официальная резиденция Деда Мороза в России находится в Великом Устюге (Вологодская область). Его вотчину ежегодно посещают порядка 200 тысяч туристов.