AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB

A
Депортация азербайджанской семьи из Германии обернулась кровавой драмой

Депортация азербайджанской семьи из Германии обернулась кровавой драмой

"Москва-Баку"
19.01.2018 14:10
/upload/iblock/e41/e418459f40901e2e5e5262d327fa640a.jpg

В немецком регионе Северный Рейн-Вестфалия в округе Гютерсло попытка полиции депортировать азербайджанскую семью превратилась в драму с захватом заложников и стрельбой, сообщают немецкие СМИ.

Согласно информации, администрация округа Гютерсло настаивала на депортации азербайджанской семьи. По словам администратора этого района Свена-Георга Аденауэра, власти ожидали, что семья будет сопротивляться депортации, и поэтому ночью 18 января сотрудники миграционной службы Германии отправились в убежище азербайджанской семьи в сопровождении сотрудников органов безопасности и полиции.

Свена-Георг Аденауэр заявил, что эта азербайджанская семья уже несколько раз была депортирована из Германии, но каждый раз незаконными путями возвращалась в эту страну. В этот раз власти были решительно настроены депортировать эту семью окончательно. Потому что немецкий суд принял решение о депортации этой семьи.

Сотрудники миграционной службы в сопровождении полицейских в 03:30 прибыли в убежище, где пряталась эта азербайджанская семья. Там они обнаружили главу семейства, его жену, двух их совершеннолетних дочерей и одного гостя. Однако, члены этой семьи оказали ожесточенное сопротивление сотрудникам миграционных служб и смогли завладеть оружием одного из полицейских. В результате чего было произведено несколько выстрелов. Полицейские были вынуждены сбежать из этого приюта. Члены азербайджанской семьи смогли захватить в заложники одного полицейского и одного сотрудника миграционной службы, после чего заняли оборону в доме.

Согласно информации немецких СМИ, немецким судом было принято решение о депортации 53-летнего главы этой семьи и его 49-летней жены. Их дочерям власти Германии разрешили пребывание в стране и решение о депортации их не касалось.

После того, как были захвачены заложники. На место происшествия был вызван полицейский спецназ. После того, как спецназ прибыл на место, азербайджанцы сдались властям. В полицейский участок были доставлены глава семьи, одна из его дочерей и их гость. Жена главы этой семьи была доставлена в больницу, так как она нанесла себе ножевое ранение. Сейчас членам этой семьи оказывают помощь психологи. Сообщается, что еще в начале 2000-х эта семья обратилась к властям Германии за получением политического убежища, однако им было отказано и они покинули Германию. Через несколько лет они вновь попросили политического убежища, и вновь им было отказано, на этот раз уже в судебном порядке.