AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Ведущая шоу "Бабий бунт" на Первом Елена Абитаева: Переехав из Ташкента в Москву, я еще долго по привычке искала глазами любимые горы (видео)

Ведущая шоу "Бабий бунт" на Первом Елена Абитаева: Переехав из Ташкента в Москву, я еще долго по привычке искала глазами любимые горы (видео)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
27.11.2017 15:48

/upload/iblock/175/1759d9790364f4f5aa616181db0a0548.jpg

Журналист «Москва-Баку» пообщалась с популярным диджеем радио "Европа +», Еленой Абитаевой и узнала о ее восточных корнях, ностальгии по солнечному Узбекистану, новом женском шоу Первого канала «Бабий бунт», умении Елены смеяться и рассмешить других и о работе с Антоном Комоловым.

- Ваш коллега по радио «Европа +» Антон Комолов рассказывал как-то, что вы начинаете говорить по-узбекски, когда сильно волнуетесь. Владеете узбекским языком? Где выучили?

- До 17 лет жила в Ташкентской области Узбекистана в Алмалыке. Маленький городок в 60 км от Ташкента – вокруг горы, рядом с домом небольшая пасека. Потом перебралась в Ташкент. В моей семье есть восточные корни: дедушка - башкир из Уфы, встретил мою русскую бабушку, которая приехала после войны в Ташкент, спасаясь от голода.

Что касается узбекского языка, московские таксисты из «Яндекс.Такси» и Uber не дают мне его забыть. (Смеется.) Когда я прихожу на московские рынки, могу найти общий язык с продавцом - поторговаться, спросить, что сколько стоит. Восемь лет не была в Узбекистане, конечно, уже что-то и подзабыла.

/upload/iblock/ac3/ac357942a9e3d62c500ff44c9d70d658.jpg

- Не скучаете по теплому солнышку и хлебосольному достархану?

- Когда сюда приехала, меня больше всего угнетало отсутствие гор. Снимала комнату в Бутово, смотрела из окна высотки в небо и, «цепляясь» глазами за облака, искала любимые горы…

- Как покорялась Москва? С чем пришлось столкнуться?

- Она до сих пор осталась непокоренная (Смеется.) Надеюсь, что все главные вершины еще впереди.

Мне, приехавшей с юга, пришлось привыкать к климату, вечно серому небу… Однако судьба подбрасывала подарки в виде приятного окружения. Я думала, здесь не слишком доброжелательные люди, а мне везло на встречи – так удачно все складывалось. Но, если честно, из тех, кто сейчас рядом со мной, коренных москвичей двое – подруга Катя и Антон Камолов, с которым мы ведем на «Европа +» вечернее «РадиоАктивноеШоу» («РАШ») и программу «Европа Плюс Акустика».

/upload/iblock/84e/84e3272f7cb8e94af28625a48225b517.jpg

- С Антоном в паре легко работать?

- Выросшая в Узбекистане, я понимаю, что мужчину надо слушать и «включаю» восточную женщину. Полностью согласна с тем, что мужчина – голова, а женщина – шея. Просто нужно повернуть ее в нужную сторону, и тогда голова примет правильное решение. (Улыбается.) Я ответила на ваш вопрос?

- Лена, на Первом канале стартует новый проект с вашим участием – «Бабий бант». Против чего бунтовать собрались пятеро его ведущих – Ольга Бузова, Софико Шеварднадзе, Татьяна Васильева, Юлия Барановская и вы?

- Мы долго готовились к «Бунту». Сначала предполагалось, что будем обсуждать только светские сплетни-новости, но решили пойти дальше и «потрогать» тему политики.

В самом деле, почему бы и нет? Сидим с подружками в кафе и говорим обо всем: и Дональда Трампа не забудем, и Меланью Трамп обсудим, и все, что происходит в нашей стране интересно. Спорим и спорим себе.

С девочками на Первом канале в «Бабьем бунте» та же история. Кто-то кого-то защищает, а кто-то, наоборот, говорит, - так нельзя делать! Возникает конфликт мнений, «высекается искра», а на это бывает интересно посмотреть со стороны.

/upload/iblock/5da/5da735277d0a1c895b95cba11badfe58.jpg

- Подобное женское шоу на телевидении уже когда-то было, я о «Девчатах» на канале «Россия».

- На мой взгляд, «Девчата» смотреть было скучновато – слишком уж все ровно и спокойно. У нас было несколько трактов программ. Мы все собрались, и в режиме реального времени обсуждали горячие темы очень экспрессивно, вплоть до…

- Неужели, рукоприкладства?

- Нет, мы друг друга не бьем, пытаемся «набить мордочки» невидимым оппонентам, которые хотят с нами поспорить (Смеется.)

- Так в чем фишка «Бабьего бунта»?

- Планируется бесцензурное шоу – нам никто ничего не подсказывает и не указывает, что и как говорить. У нас нет никакого сценария, и каждой из ведущих отводится своя ролевая модель.

- Поясните.

- Софико отвечает за политику, Ольга Бузова – за гламур, она всегда готова сопереживать и сочувствовать, дать «слезу», Татьяна Васильева – за мудрость. А я так просто – хохочу.

- Значит, вам досталась роль того, кто будет веселить зрителя?

- Это так сложно! Хочется «переметнуться» на сторону Ольги Бузовой – поговорить о гламуре и иногда поплакать.

/upload/iblock/3ad/3adc1de3ffe4ffc7170c60e76a49d5da.jpg