AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Директор Центра Гейдара Алиева: Благодарим Администрацию Президента России за участие в выставке, посвященной общенациональному лидеру

Директор Центра Гейдара Алиева: Благодарим Администрацию Президента России за участие в выставке, посвященной общенациональному лидеру

Самира Кязимова, Лейла Мурад    "Москва-Баку"
10.05.2018 12:00

Фото: Пресс-служба Центра Гейдара Алиева
Фото: Пресс-служба Центра Гейдара Алиева

Директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекперов поблагодарил высокую российскую делегацию за вклад в создание выставки «Гейдар Алиев: Личность, Миссия, Наследие», открывшейся сегодня в Баку по случаю 95-летия со дня рождения азербайджанского общенационального лидера.

Анар Алекперов отметил, что сегодняшняя выставка уникальна и является совместным трудом с российской стороной. «Центр Гейдара Алиева и Фонд Гейдара Алиева активно поддерживают осуществляемые между Азербайджаном и Россией проекты, - отметил Алекперов. - Как вы знаете, посредством поддержки вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в регионах РФ и в Москве проводятся проекты в области образования, культуры, здравоохранения. Эти проекты для нас важны, так как привлекают огромное количество молодежи. Центр Гейдара Алиева активно изучает наследие Гейдара Алиева, среди наших постоянных выставок есть уникальная экспозиция, посвященная жизни и деятельности общенационального лидера. Отрадно отметить, что среди посетителей Центра - российские гости, которые имеют возможность познакомиться со всем этими экспозициями. Для нас очень важно на площадке Центра Гейдара Алиева принимать российских артистов, скульпторов, других представителей искусства.

Я хотел бы поблагодарить российскую делегацию за вклад в создание выставки «Гейдар Алиев: Личность. Миссия. Наследие». Эта выставка для нас ценна, радует, что Администрация Президента России уделила время и внимание созданию этой экспозиции», - отметил на открытии выставки Алекперов.