AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Дочь кремлевского ресторатора Евгения Пригожина на элитной иномарке лихачит на дорогах

Дочь кремлевского ресторатора Евгения Пригожина на элитной иномарке лихачит на дорогах

"Москва-Баку"
23.05.2018 09:19

rosbalt.ru
rosbalt.ru

Дочь известного петербургского предпринимателя Евгения Пригожина накопила ряд штрафов от ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, постановления переданы в службу судебных приставов, следует из базы данных ГИБДД, базы УФССП и сервисов по онлайн-проверке штрафов. Об этом пишет rosbalt.ru.

В базе данных исполнительных производств имеется информация об актах по делам об административных правонарушениях в отношении Пригожиной Полины Евгеньевны. Ее дата рождения (15 августа 1992 года) полностью совпадает с той, что ранее была указана в публикации «Центра управления расследований».

Номер постановления об административном штрафе позволяет установить номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Онлайн-сервисы по проверке штрафов указывают, что по данному автомобилю числятся пять взысканий от ГИБДД, при этом, все они были выписаны еще в 2017 году и все — просрочены.

Из фотосвидетельств нарушений следует, что Пригожина ездит на белом автомобиле Range Rover Sport 2015 года выпуска. Его стоимость, по данным ряда сервисов, начинается от 3 млн рублей.

Фотоматериалы подтверждают, что водитель иномарки регулярно превышал допустимую скорость. Так, в январе 2017 года водитель превысил скорость на Лахтинском проспекте почти на 40 км/час, а в марте 2017 года на Приморском проспекте — на 24 км/час.

Проверка штрафов по базе ГИБДД подтверждает эту информацию. Более того, как следует из официального источника, еще в декабре 2015 года водитель Range Rover Sport совершил проезд на запрещающий сигнал светофора, за что был оштрафован на 1 тыс. рублей.

Кроме того, 4 февраля 2017 года в 12:20 водитель иномарки был пойман на управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За это на автомобилиста наложен штраф в размере 30 тыс. рублей. Он, как следует из базы ГИБДД, также не оплачен. В Госавтоинспекции «Росбалту» отказались сообщить подробности дела.