AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Дочь Лужкова получила кипрское гражданство

Дочь Лужкова получила кипрское гражданство

19.03.2018 10:23
/upload/iblock/ac1/ac1e1bf2814e12e6ee29e5b728d6fab2.jpg

Дочь экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и самой богатой женщины России Елены Батуриной - Елена Лужкова - получила кипрское гражданство. Это следует из данных британского реестра юрлиц. Ранее серия публикаций показала, что островные паспорта (Кипра и Мальты) есть у многих состоятельных россиян. Например, у миллиардера Олега Дерипаски и основателя "Яндекса" Аркадия Воложа. Это "золотые визы", с которыми проще ездить по миру.

Елене Лужковой 25 лет. Она живёт в Великобритании. Девушка окончила Лондонский университет, специальность — политика восточноевропейских стран. Как говорил недавно Юрий Лужков, сейчас его дочь Елена работает в Лондоне "в одной из структур, связанных с гостиничным бизнесом".

Елена пробует также самостоятельно заниматься бизнесом. В 2016 году она зарегистрировала компанию Whip Limited. Профиль -"другие виды деятельности по поддержке бизнеса, не включённые в какие-либо рубрики" (данные реестра). А ранее у Елены была ещё другая компания - Claredron education (профиль её был не более внятным).

В карточках обеих фирм указано, что у Елены кипрское гражданство.