AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Дочь Рамзана Кадырова стала самым одаренным учеником в Республике

"Москва-Баку"
24.02.2016 18:29
Фото:grozny-inform.ru
Фото:grozny-inform.ru


Дочь главы Чечни Рамзана Кадырова Хадижат выиграла республиканский этап всероссийского конкурса «Ученик года-2016». Об этом со ссылкой на данные министерства образования региона в среду, пишет портал «Кавказ Сегодня».

Жюри присудило ей первое место. Второе занял Исмаил Музаев. Третье поделили между собой Ибрагим Мусиханов, Аюб Ахметханов и Эмин Ясулов.

Теперь школьница отправится на межрегиональный (финальный) этап конкурса, который пройдет с 28 марта по 1 апреля в Ульяновске.

О Хадижат Кадыровой известно, что она является хафизом (мусульманином, знающим весь Коран наизусть). Информацию об этом глава Чечни распространил на своей странице в Instagram в ноябре 2013 года.

О Хадижат Кадыровой известно, что она является хафизом (мусульманином, знающим весь Коран наизусть). Информацию об этом глава Чечни распространил на своей странице в Instagram в ноябре 2013 года. При этом сам руководитель региона называет ее внучкой Ахмата-Хаджи Кадырова, а не своей дочерью. Такую же формулировку в посте в Instagram от 21 февраля использовал депутат Госдумы Адам Делимханов. Аналогичное определение дает и ряд кавказских СМИ, в частности «Кавказ сегодня», ЧГТРК «Грозный» и «МК Кавказ».

Согласно информации из открытых источников, у Рамзана Кадырова, женатого на односельчанке Медни Айдамировой, девять детей — дочери Айшат, Хадижат, Хеди, Табарик, Ашура и Эйшат, а также сыновья Зелимхан, Адам и Ахмад.

Рамзан Кадыров является почетным академиком Российской академии естественных наук.