AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Дональд Трамп: Хорошие отношения с Россией? Разумеется

"Москва-Баку"
21.03.2016 22:51

Фото: Google
Фото: Google

Миллиардер Дональд Трамп, ведущий борьбу за пост президента США, заявил, что «хочет ладить с Россией и другими странами». Он подтвердил это, отвечая на соответствующий вопрос на пресс-конференции в Вашингтоне, передает ТАСС.

«Конечно», — сказал бизнесмен. «Хорошие отношения с Россией? Разумеется», — добавил он.

Лидер внутрипартийной гонки республиканцев ранее неоднократно высказывался положительно о российском президенте Владимире Путине. В сентябре 2015 года он оценил лидерские качества Путина на отлично, отметив, что действующий американский президент Барак Обама «не так хорош».

В декабре Трамп заявил, что готов в случае избрания поладить с Россией и ее президентом. В феврале в ходе дебатов с бывшим губернатором штата Флорида Джебом Бушем миллиардер вновь подчеркнул, что выступает за сотрудничество с Москвой.

Дональд Трамп — американский миллиардер, претендующий на пост президента США. В публичных выступлениях он критикует Обаму, делает резкие заявления по острым проблемам современного мира и дает неоднозначные политические обещания.

В ходе партийных праймериз Трамп победил в значительном числе штатов. По состоянию на 21 марта, миллиардер может рассчитывать на поддержку 676 делегатов, для гарантии выдвижения официальным кандидатом от партии необходимо набрать 1237 голосов.