AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Эдита Пьеха госпитализирована в Санкт-Петербурге

Эдита Пьеха госпитализирована в Санкт-Петербурге

"Москва-Баку"
04.04.2018 22:02

/upload/iblock/cf3/cf35f36339fc5d6ea156dcd2e2b163e8.jpg

Эстрадную певицу и актрису Эдиту Пьеху госпитализировали в Санкт-Петербурге из-за обострения бронхита. Об этом ТАСС сообщила сама 80-летняя артистка. Она рассказала, что ее положили во вторую городскую больницу три дня назад. «Делают ингаляцию, лечат. Скоро собираюсь выздоравливать»,— добавила певица.

Эдита Пьеха получила известность после выступления с ансамблем студентов в Ленинградской консерватории с песней «Красный автобус» в 1955 году. В составе ленинградского ансамбля «Дружба» артистка гастролировала с выступлениями в Чехословакии, Польше, Финляндии, ФРГ, ГДР, Австрии, Венгрии, Боливии, Перу, Гондурасе и на Кубе.

Эдита Пьеха записала более 20 дисков на студии «Мелодия». Ее песни попали в золотой фонд советской и российской эстрады, а некоторые композиции были выпущены студиями во Франции, в ГДР и на Кубе. Певица побывала с гастролями более чем в 40 странах мира. Особую популярность певице принесли шлягеры «Надежда», «Валенки», «Наш сосед», «Город детства». В прошлом году президент России Владимир Путин наградил Эдиту Пьеху орденом «За заслуги перед Отечеством».