AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Экс-министр Сердюков прокомментировал информацию о своей свадьбе с Васильевой

Экс-министр Сердюков прокомментировал информацию о своей свадьбе с Васильевой

"Москва-Баку"
26.07.2018 09:50

/upload/iblock/ba3/ba3595dec39f89ecf25dcc01feef6b04.jpg

Директор авиакластера "Ростеха", экс-министр обороны Анатолий Сердюков впервые прокомментировал слухи о свадьбе со своей бывшей подчиненной Евгенией Васильевой. Оба были фигурантами громкого скандала о хищениях в "Оборонсервисе", пишет mk.ru.

Напомним, что 14 июля телеведущий Андрей Малахов в своей колонке в журнале "СтарХит" сообщил, что экс-начальница департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой.

На вопрос РБК, соответствует ли данная информация действительности, Сердюков уклончиво ответил, что это его личная жизнь. "Пусть останется на совести тех, кто все это придумывает"", – прокомментировал чиновник.

Сердюков занимал пост министра обороны в 2007–2012 годах. После своей отставки он стал фигурантом уголовного дела о хищениях в структурах Минобороны, однако наказания избежал. Экс-министр попал под амнистию 2014 года в связи с 20-летием Конституции РФ. В октябре 2015 года Сердюков был назначен индустриальным директором авиационного кластера госкорпорации "Ростех".

Главной обвиняемой по делу "Оборонсервиса" была директор департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева. Она получила пять лет колонии за хищение более 800 миллионов рублей, однако спустя 3,5 месяца после взятия под стражу в зале суда Васильева добилась условно-досрочного освобождения.