AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Экспертная группа НАТО посетила Военную Академию Вооруженных Сил Азербайджана

"Москва - Баку"
24.11.2016 18:24

Фото: АПА
Фото: АПА

В рамках «Дни НАТО», находящаяся в Азербайджане экспертная группа Союзного Командования по Трансформации НАТО посетила 24 ноября Военную Академию Вооруженных Сил Азербайджанской Республики, сообщает АПА. Делегация, возглавляемая генерал-майором Одд Эгил Педерсеном, встретилась с руководством академии.

На встрече наряду с обсуждением реализованных между Азербайджаном и НАТО программ, состоялся широкий обмен мнением относительно совместной деятельности НАТО-Азербайджан в сфере военного образования и учений по оказанию помощи развитию системы военного образования Вооруженных Сил.


Делегация была проинформирована о связях, налаженных с государствами-членами и партнерами НАТО в рамках Программы Расширения Военного Образования и перспективах в этом направлении. Гостям был представлен обзорный брифинг относительно истории создания и структуры академии, учебно-образовательного процесса и общей деятельности учебного заведения.

В рамках программы мероприятия, слушателям Военной Академии были представлены брифинги «Структура командования НАТО», «Сотрудничество Азербайджан-НАТО», «Анализ стратегического предвидения», «Процесс планирования операций в НАТО», «Концепция Оперативных Возможностей», «НАТО после Варшавского Саммита в верхах», «Сотрудничество НАТО-Южный Кавказ» и другие брифинги.