AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Европа поддержит развитие гражданской авиации Азербайджана

"Москва-Баку"
08.01.2016 10:07

Фото: Google
Фото: Google

Еврокомиссия предоставила Европейскому агентству авиационной безопасности (EASA) технический контракт на поддержку устойчивого развития гражданской авиации в соответствии с международными стандартами в ряде стран Восточной Европы и Центральной Азии, в число которых входит и Азербайджан, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на портале Aviation Today.

Стоимость контракта составляет 5,4 миллиона долларов. Помимо Азербайджана, действие контракта распространяется на Украину, Молдову, Грузию, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Казахстан и Армению.

"EASA приступит к выполнению контракта с февраля 2016 года. Контракт предполагает проведение тренингов, реализацию инициативы по управлению безопасностью и администрированию в области гражданской авиации, эффективное решение проблем с безопасностью, выявленных в ходе аудита, поддержку реализации существующих комплексных авиационных соглашений, стандартизации правил и практики работы с международными стандартами безопасности", - говорится в сообщении.